ISPA Gruppe Süd-West - Saison 2019 - 2020

 

Vereins-Nr.

Name / Trainigsabend

Ansprechpartner

Spiellokal

602

Joker Idstein

Mo 20.00 Uhr

Gerd Ziemer

Untergasse 1 A

65510 Idstein-Walsdorf

Tel. 06434-7601

Handy 0175-7488646

elvi_gerd.ziemer@t-online.de

Gasthaus "Zum Deutschen Haus"

Frankfurterstr. 18

61479 Glashütten-Oberems

 

603

Kellerasse Rheinbrohl

Fr 18.00 Uhr

Uwe Doetsch

Hauptstraße 3b 

56598 Bad Hönningen

Handy 0177 - 5522832 

u.doetsch1@web.de

Gaststätte

„Monte Jupp“

Hauptstraße 78

56598 Rheinbrohl

Tel.: 0151-59237367

604

ISPA Siegen

Fr 19.30 Uhr

Dieter Pulz

Siegensteinkamm 3

57072 Siegen-Eiserfeld

Tel.:0271-385084

puluschko@t-online.de

Kappelenschule

Trupbacher Str.

57072 Trupbach

608

Skatfreunde

Idstein

Fr. 19.30 Uhr

Liebried Seel

Akazienweg 11

65510 Idstein

Tel. 06126-4401

liebfriedseel@gmx.de

Gaststätte Ziegelhütte

Am Bahnhof 6

65510 Idstein

Tel. 06471-30986

612

Skatclub

Falsch Gedrückt

Kelsterbach

Volker Hainke

Friedenstr. 21

63150 Heusenstamm

Tel. 06104-67703

Handy 0160-8365423

volker.hainke@gmx.de

In der Radfahrerhalle

Jahnstraße 23

65795 Hattersheim

613

Bahnhofsbuben

Waldbröl

gerade Wochen

Fr. 19.00 Uhr

Andre Geilhausen

Zur schönen Aussicht

51597 Morsbach

 

 

bahnhofsbuben@t-online.de

Cafe Bistro

Zur Burg 4

51597 Morsbach

Tel 02294-90179

614

 

 

SC Waldbröler Asse

Do. 18.00 Uhr

Markus Jungjohann

Im Bruch 6

51545 Waldbröl

Tel.: 02291 - 5569

 0177 - 4207228

markus.jungjohann@gmx.de

Sportheim an der Maibuche

Turnerstraße 44

51545 Waldbröl 

617

Skatfreunde

Wirges

Fr. 19.00 Uhr

Thorsten Bär

Hauptstraße 99

35794 Mengerskirchen

Tel 06476-678

Handy 0179-3580426

 

1.Mannschaft

Thorsten Bär

Handy 0179-3580426

 

2.Mannschaft

Hans-Peter Bung

Tel 02602-60488

brbu@aol.com

 

Nassauer Hof

Pfortenstraße 22

65604 Elz

 

 

 

 

620

Skatfreunde

Frankfurt

Fr. 19.30 Uhr

Klaus Gruner

An der Roseneller 6c

60435 Frankfurt

Tel 069-5482690

Fax 069-5484328

Handy 0171-5203620

info@gruner-immobilien.de

Forum Friedrichsdorf

Dreieichstraße 22

61381 Friedrichsdorf-Köppern

Tel.: 0176 - 24490536

621

Skatbuben

Honnefeld

Fr. 19.00 Uhr

Rainer Runkel

Dahlienweg 7

56587 Straßenhaus

Tel. 02634-4740

Fax 02634-8798

Handy 0160-96557255

r.g.runkel@web.de

 

Honnefeld 1 (1BL)

Mobil: 0171-3195599

Dietmar Bieletzki

 

Honnefeld 2 (1BL)

Mobil: 0160 96557255

Rainer Runkel

 

Honnefeld 3 (2BL)

Mobil: 0170-2454704

Martin Griebling

mgriebling@t-online.de

Kultur- u. Jugendzentrum

Über dem Stellweg 7

56587 Oberhonnefeld-

Gierend

623

Grün-Weiss

Garbenheim

Fr. 19.30 Uhr

Bernd Däumer

Kreisstr. 96

35583 Wetzlar

Tel 06441-43881(p)

Tel 06441-946828(d)

Fax 06441-946829

Handy 0177-8296665

Bernd.daeumer@t-online.de

siweelko@aol.com

Gaststätte Hedderich

Kreisstr. 94

35583 Garbenheim

Tel 06441-42374

625

Westrich–Asse

Baumholder

Fr. 20.00 Uhr

Karl-Otto Hain

Auf dem Kremel 8

55776 Ruschberg

Tel 06783-1263

Handy 0171 6034307

Karl-Otto.Hain@t-online.de

thomas.radddatz@transware.de

Cafe Carl

Kennedy-Allee 2

55774 Baumholder

Tel. 06783-9999393

627

Skatfreunde

Mittelrhein

Koblenz

Di 20.00 Uhr

Walter Schneider

Am grauen Kreuz 1c

56075 Koblenz

Tel. 0261-52661

Handy 0160-4123229

VFR-Heim

Konrad-Zuse-Str. 2

56075 Koblenz

 

 

 

 

 

630

Skatclub 1987

Giessen

Do 19.45 Uhr

Horst Rainer Speier

Wetzlarerstraße 49

35435 Wettenberg

Tel. 0641-81642

Handy. 0172-6568499

rs@talos.de

Zur guten Quelle

Grünberger Str. 54

35394 Giessen

Tel 0641-47405

633

Skatclub 1985

Rüscheid

Mi 20.00 Uhr

Ernst Willi Flemmer

Luisenstrasse 2

56584 Rüscheid

Tel 01525-4543918

Ernst.Flemmer@gmx.de

Dorfgemeinschaftshaus

Schulstr. 4

56584 Rüscheid

 

635

Skatclub

Stromberg 05

Fr. 20.00 Uhr

Wolfgang Kröger

Löhrstraße 19

56179 Vallendar

Mobil: 0160 - 97450803

wolfgang.kroeger@deutschebahn.com

 

Gaststätte Ferber

Luisenstr, 28

56170 Bendorf

Tel 02622-8953894

636

Skat-Sportverein

Wällerland Kaden

Mi 19.00 Uhr

Johannes Arnst

Neustraße 3

56459 Elbingen 

Tel.: 06435-2510 

Mobil: 0151-52365060

Johannes.arnst@gmx.de

 

Gaststätte

Blaues Haus

Hauptstrasse 15

56459 Bellingen

Tel.: 02663-6645

641

SSC

Cochem

Fr. 19.30 Uhr

Uschi Bach

Tel: 02653-8159

Mobil: 0178-7457034

Uschi.Bach@gmx.de

 

Gasthaus Fritzen

Kelberger Str. 38

56814 Faid b. Cochem

Tel 02671-7543

649

Skatclub

Runder Tisch

Oberelben

Fr 19.30 Uhr

Toni Rickowski

Hupichteroder Str. 5

51588 Nuembrecht

Tel. 0160-96353939

nuemis@web.de

Gasthof Gosse

Oberelbener Str.29

51588 Nümbrecht-

Oberelben

Tel 02293-7004

651

Skatclub

Mittenaar

Do 19.30 Uhr

K.H. Goebel

Weiherbachstr. 5

35756 Mittenaar

Tel 02772-62600

Mobil: 0171-7643728

khgoebel@telda.net

 

Heimspiele:

Sportheim

SSV Medenbach

Herborner Weg 16

35767 Medenbach

Tel 02777-236

659

Skatclub

Burbach

Do 18.00 Uhr

Wolfgang Schneider

Hubertusstraße 14

57299 Burbach

Tel 02736-492707

Mobil: 0160-7088240

Fax 02761-40382

wolfgang_schneider@tele2.de

Sportheim am Fußballplatz

Jägerstrasse

57299 Burbach

661

Skatfreunde

Herborn

Mo 19.30 Uhr

Hermann Henkel

Kleiberweg 2

35764 Sinn

Tel 02772-570864

Handy 0160-96044848

Henkel-sinn@t-online.de

Trainingsabend :

Haus der Vereine

Ballersbacher Weg 1

35764 Sinn

Ligaspiele:

wird noch

bekanntgegeben

 

 

663

Viktoria

Würgendorf

Do 19.00 Uhr

Bernd Buchen

Hohlweg 1

57299 Burbach

Tel 02736-6429

Handy: 0173 2718021

berndbuchen1@gmail.com

Hotel zur Wasserscheide

57299 Burbach-Würgendorf

665

Schinderhannes

Räuber

Mo. 19.30 Uhr

Ewald Caspari

Am Merzenborn 14

56422 Wirges

Tel: 02602-9495775

Mobil: 0171-4753848

monikaweis@gmx.de

Trainingsabend:

Schützenhaus Dietersheim

Sandstrasse

55411 Bingen

Tel 06727-897903

Mobil: 0171-7436784

 

Ligaspieltage

Wallerstuben am See

Haupstrasse

56593 Obersteinebach

Tel: 02687-1094

 

 

 

 

 

 

 

Aktualisiert: 28.05.2019

 

Letzte Aktualisierung

12.06.2019

Es gibt Neuigkeiten unter:

home

Termine